年俸制 の不動産求人一覧
現在の検索条件
年俸制
- 該当求人
- 525 件中/301~350 件表示
- 表示方法
- 表示順
[不動産戸建営業]宮城各店配属/来場から引渡しまでプロデュース!/手当充実!安定の上場企業◎
- 年収
- 月給制21万円 [給与補足] ■固定月給制 【全国社員】 206,000円~467,000円 【エリア限定社員】 192,000円~454,000円 【地域限定社員】 190,000円~441,000円 ※営業手当(15時間相当分の時間外手当) ※経験スキルにより決定 ■諸手当 営業歩合、通勤手当、時間外手当、その他諸手当 ■昇給 年1回(6月) ■年収例 13年目 支店長/年収2,369万円(月収78.6万円+賞与) 9年目 支店長/年収2,181万円(月収71.4万円+賞与) 8年目 店 長/年収2,083万円(月収42.9+歩合+賞与+残業代) 4年目 係 長/年収1,404万円(月収41.8+歩合+賞与+残業代) 3年目 主 任/年収1,284万円(月収40.9+歩合+賞与+残業代)
[CADオペレーター]仙台勤務|設計補助|創業依頼連続黒字の安定企業!|≪年間休日125日≫土日祝休み
応募する株式会社 フクダ・アンド・パートナーズ 東日本事業部(仙台)
企業ページ安定した基盤のもと、お客様から愛される真のパートナーを目指しませんか?
- 仕事内容
- 【設計補助、資料作成など幅広く業務をお任せします】
・Archicadを使用しての建築設計補助(企画図などの図面作成補助/平面図、断面図、立面図、面積表作成程度)
・プレゼン資料作成、マーケテ
- 勤務地
- 宮城県仙台市青葉区
- 年収
- 月給制25万円 [給与補足] 250,000円~400,000円 ■決算賞与有(業績により支給・毎年支給実績あり) ※前職の経験・能力・資格等を考慮して決定いたします ※残業代別途支給いたします 【年収例】 380万〜590万 (残業20時間/月+前年度と同程度の決算賞与含む)
RC造・S造施工管理(第二建築G 非木造) 課長候補/土日祝休み/残業少なめ 月平均20時間程度
応募する日本住宅株式会社 仙台支店
企業ページ2023年3月1日、新たなブランドコンセプト「ないものを創りだす。」を制定しました。
関連キーワード
- 仕事内容
- 【業務内容】
1、公共工事及び民間工事のRC造・鉄骨造・SRC造の現場施工管理業務
2、施主、運営会社、下請協力会社との打合せ
3、現場施工管理に伴う各種資料作成
- 勤務地
- 宮城県仙台市若林区
- 年収
- 年収622万円 [給与補足] 6,216,000~6,720,000円(2024年4月改定) ※年棒÷12ヵ月=月給 ※上記金額は基準です。前職給与・希望金額を考慮の上決定します。 ※みなし残業45時間含む
木造大型施設 施工管理・課長代理~課長クラス(首都圏)/土日祝休み/残業少なめ 月平均20時間程度
応募する日本住宅株式会社 首都圏
企業ページ2023年3月1日、新たなブランドコンセプト「ないものを創りだす。」を制定しました。
関連キーワード
- 仕事内容
- 建物(木造大型施設)の施工管理(安全・品質・工程・予算管理)に関わるすべての業務
【募集背景】
当社は、「ないものを創りだす」というブランドコンセプトに則って、
これまでの建築の常識にとらわ
- 勤務地
- 東京都千代田区
- 年収
- 年収622万円 [給与補足] 6,216,000円~7,920,000円(2024年4月改定) ※役職手当を含む ※うち、現場手当120万円:月10万円×12ヶ月 【その他】 ※上記金額は基準です。面談の上、「経験と希望金額」を考慮の上決定します。
【福島】融資業務担当/年収600万円~/東北発の優良企業で共に全国展開を目指しませんか?
応募する日本住宅株式会社 福島支店
企業ページ新たなブランドコンセプト「ないものを創りだす。」を制定致しました。
関連キーワード
- 仕事内容
- 【具体的には】
●営業担当(ビズハウジング:アパート・マンション等)が情報取得した案件に対して、融資判定・クライアントの要望等の交渉を契約前に調整し、金融機関の窓口担当者として営業サポートを行って頂
- 勤務地
- 福島県福島市
- 年収
- 年収604万円 [給与補足] 6,036,000~8,892,000円 ※役職手当を含む ※年棒÷12ヵ月=月給 ※上記金額は基準です。前職給与・希望金額を考慮の上決定します。
◆急募◆≪電気設備設計・次長候補の募集!≫勤務地:東京本部
応募する日本住宅株式会社 東京本部
企業ページ地域との共存共栄を追求する独自のビジネスモデルで、着実に成長中!
関連キーワード
- 仕事内容
- ▼業務内容
1.設計監理
①大型物件(非木造/木造)の電気設備の計画・設計・監理
②施工管理部門(社内)との協議
③積算支援の対応
④その他付随する事務業務対応
2.外部との折
- 勤務地
- 東京都千代田区
- 年収
- 年収822万円 [給与補足] 8,220,000円~8,892,000円 ※年棒÷12ヵ月=月給 ※みなし残業代(45時間分)含む ※面接の上経験等に応じて決定致します。 ※上記金額は基準です。前職給与・希望金額を考慮の上決定します。
≪ 木造集合住宅設計/主任~課長候補≫勤務地:首都圏エリア/残業少なめ!
応募する日本住宅株式会社 東京/埼玉
企業ページ地域との共存共栄を追求する独自のビジネスモデルで、着実に成長中!
関連キーワード
- 仕事内容
- 【業務内容】集合住宅設計業務
当社の集合住宅事業『ビズハウジング事業部』において、設計業務を担当していただきます。
ビズハウジング事業部のコンセプトは「経営オーダーメイド」。
土地の潜在的な経済
- 勤務地
- 東京都稲城市
- 年収
- 年収690万円 [給与補足] 年収 6,900,000円~7,740,000円 (2024年4月改定) ※年収を12等分した金額が月給となります。 ※みなし残業代90,000円~/月(45時間分)を含む
木造大型施設 構造設計/土日祝休み/残業少なめ 月平均20時間程度
応募する日本住宅株式会社 東京本部
企業ページ2023年3月1日、新たなブランドコンセプト「ないものを創りだす。」を制定しました。
- 年収
- 年収822万円 [給与補足] 8,220,000円~10,680,000円(2024年4月改定) ※役職手当含む ※年棒÷12ヵ月=月給 ※面接の上経験等に応じて決定致します。 ※上記金額は基準です。前職給与・希望金額を考慮の上決定します。
- 年収
- 年収604万円 [給与補足] 6,036,000円~7,740,000円(2024年4月改定) ※年棒÷12ヵ月=月給 ※面接の上経験等に応じて決定致します。 ※上記金額は基準です。前職給与・希望金額を考慮の上決定します。
◆品質安全管理部・課長候補◆年間126日&土日祝休み/東北発の優良企業で共に全国展開を目指しませんか?
応募する日本住宅株式会社 東京本部
企業ページ【東北エリアで13年連続着工数ランキング1位!】地域との共存を追求し賃貸住宅をビジネスに練り上げた企業で自らも成長を!
- 年収
- 年収690万円 [給与補足] 6,900,000~7,740,000円(2024年4月改定) ※年棒÷12ヵ月=月給 ※上記金額は基準です。前職給与・希望金額を考慮の上決定します。
◆急募◆木造大型施設 施工管理・所長候補(首都圏)/土日祝休み/残業少なめ 月平均20時間程度
応募する日本住宅株式会社 首都圏
企業ページ2023年3月1日、新たなブランドコンセプト「ないものを創りだす。」を制定しました。
関連キーワード
- 仕事内容
- 【募集背景】
日本住宅株式会社 技術本部では、「ないものを創りだす。」をコンセプトに
工程・品質・安全・原価追求のプロ集団として日本一の住空間の提供を心がけております。
現在、2024年を期初と
- 勤務地
- 東京都千代田区
- 年収
- 年収840万円 [給与補足] 年俸制:8,400,000~15,000,000円(現場手当1,200,000円/年含む) ※年棒÷12ヵ月=月給 ※上記金額は基準です。前職給与・希望金額を考慮の上決定します 【その他】 ・年齢、経験により契約社員雇用でスタートさせていただく場合がございます。 ・記載給与につきましては基準となります。採用面接の中で「経験と希望金額」を考慮致しまして決定致します。
◆商業施設・高齢者施設 土地活用 コンサルティング営業◆土日祝休み/東北発の優良企業で共に全国展開を目指しませんか?
応募する日本住宅株式会社 東京本部
関連キーワード
- 仕事内容
- 介護施設(特養など)の社会課題を起点に、他社には実現困難な差別化モデルで大型施設に特化したコンサルティング営業。
土地オーナー様の土地活用ニーズと、テナント企業の出店ニーズを結びつける営業活動です。
- 勤務地
- 東京都千代田区
- 年収
- 年収588万円 [給与補足] 5,880,000円〜6,720,000円 + インセンティブ(請負金額×規定料率) ※年俸を12分割して月給として支給 ※前職給与・ご経験・ご希望を考慮のうえ決定
【福島】アパート建築・ルート開拓営業/経験者歓迎!/第二創業期を迎える当社で共に成長しませんか?
応募する日本住宅株式会社 福島各支店
企業ページ創立30年以上!地域との共存を追求し賃貸住宅をビジネスに練り上げた企業で自らも成長を!
関連キーワード
- 仕事内容
- 当社は「飛び込み営業」ではなく、地元の不動産業者様・金融機関様・農協様・税理士様から地主様をご紹介いただく、信用力をベースにした土地活用コンサルティングを行っております。
地主様の課題に寄り添い、資
- 勤務地
- 福島県福島市
- 年収
- 年収800万円 [給与補足] 8,000,000~12,000,000円 年俸制 ※年棒÷12ヵ月=月給 ※上記金額は基準です。前職給与・希望金額を考慮の上決定します。 ※インセンティブは原則付きません。
【岩手】アパート建築・ルート開拓営業/経験者歓迎!/第二創業期を迎える当社で共に成長しませんか?
応募する日本住宅株式会社 盛岡支店
企業ページ創立30年以上!地域との共存を追求し賃貸住宅をビジネスに練り上げた企業で自らも成長を!
【東京】アパート建築・ルート開拓営業/経験者歓迎!/第二創業期を迎える当社で共に成長しませんか?
応募する日本住宅株式会社 東京支店
企業ページ創立30年以上!地域との共存を追求し賃貸住宅をビジネスに練り上げた企業で自らも成長を!
【栃木】アパート建築・ルート開拓営業/経験者歓迎!/第二創業期を迎える当社で共に成長しませんか?
応募する日本住宅株式会社 宇都宮支店
企業ページ創立30年以上!地域との共存を追求し賃貸住宅をビジネスに練り上げた企業で自らも成長を!
【埼玉】アパート建築・ルート開拓営業/経験者歓迎!/第二創業期を迎える当社で共に成長しませんか?
応募する日本住宅株式会社 さいたま支店
企業ページ創立30年以上!地域との共存を追求し賃貸住宅をビジネスに練り上げた企業で自らも成長を!
【茨城】アパート建築・ルート開拓営業/経験者歓迎!/第二創業期を迎える当社で共に成長しませんか?
応募する日本住宅株式会社 つくば支店
企業ページ創立30年以上!地域との共存を追求し賃貸住宅をビジネスに練り上げた企業で自らも成長を!
【千葉】アパート建築・ルート開拓営業/経験者歓迎!/第二創業期を迎える当社で共に成長しませんか?
応募する日本住宅株式会社 ビズハウジング 京葉支店
企業ページ創立30年以上!地域との共存を追求し賃貸住宅をビジネスに練り上げた企業で自らも成長を!
≪アパート建築 ルート開拓営業≫つくば支店/業界未経験歓迎!東北発の優良企業で共に全国展開を目指しませんか?
応募する日本住宅株式会社 ビズハウジングつくば支店
企業ページ2023年3月1日、新たなブランドコンセプト「ないものを創りだす。」を制定致しました。
- 年収
- 年収517万円 [給与補足] 5,166,000~8,000,000円(2026年1月改定) ※役職手当含む ※年棒÷12ヵ月=月給 ※上記金額は基準です。前職給与・希望金額を考慮の上決定します。
第二建築グループ /工事部長候補/土日祝休み/残業少なめ 月平均20時間程度
応募する日本住宅株式会社 東京本部
企業ページ2023年3月1日、新たなブランドコンセプト「ないものを創りだす。」を制定しました。
関連キーワード
- 仕事内容
- 【募集背景】
日本住宅株式会社 技術本部では、「ないものを創りだす。」をコンセプトに
工程・品質・安全・原価追求のプロ集団として日本一の住空間の提供を心がけております。
現在、2024年を期初と
- 勤務地
- 東京都千代田区
- 年収
- 年収1,000万円 [給与補足] 【給与】 年俸制:10,000,000~15,000,000円(現場手当1,200,000円/年含む) ※年棒÷12ヵ月=月給 ※上記金額は基準です。前職給与・希望金額を考慮の上決定します 【その他】 ・年齢、経験により契約社員雇用でスタートさせていただく場合がございます。 ・記載給与につきましては基準となります。採用面接の中で「経験と希望金額」を考慮致しまして決定致します。
- 年収
- 年収822万円 [給与補足] 想定給与※年棒制 8,220,000~8,892,000円(2024年4月改定) ※役職手当を含む ※年棒÷12ヵ月=月給 ※上記金額は基準です。前職給与・希望金額を考慮の上決定します。
- 年収
- 年収1,009万円 [給与補足] 想定給与※年棒制 10,092,000円~10,680,000円程度 ※役職手当を含む ※年棒÷12ヵ月=月給 ※上記金額は基準です。前職給与・希望金額を考慮の上決定します。
★木造大型施設 施工管理 次席(首都圏)(第二建築G 工事部 木造)/土日祝休み/残業少なめ 月平均20時間程度
応募する日本住宅株式会社 首都圏
企業ページ2023年3月1日、新たなブランドコンセプト「ないものを創りだす。」を制定しました。
関連キーワード
- 仕事内容
- 日本住宅株式会社 技術本部では、「ないものを創りだす。」をコンセプトに
工程・品質・安全・原価追求のプロ集団として日本一の住空間の提供を心がけております。
現在、2024年を期初とする中期経営計画
- 勤務地
- 東京都千代田区
- 年収
- 年収708万円 [給与補足] 【給与】 年俸制:7,080,000円~10,000,000円(現場手当1,200,000円/年含む) ※年棒÷12ヵ月=月給 ※上記金額は基準です。前職給与・希望金額を考慮の上決定します。 【その他】 ※年齢、経験により、契約社員からスタートさせていただく場合があります。 ※上記金額は基準です。面談の上、「経験と希望金額」を考慮の上決定します。
★技術本部 第二建築グループ 工務部 積算課 次長(東京本部/丸ビル)(第二建築G 工務部 積算)/土日祝休み/充実の福利厚生!
応募する日本住宅株式会社 東京本部
企業ページ2023年3月1日、新たなブランドコンセプト「ないものを創りだす。」を制定しました。
関連キーワード
- 仕事内容
- 日本住宅株式会社 技術本部では、「ないものを創りだす。」をコンセプトに
工程・品質・安全・原価追求のプロ集団として日本一の住空間の提供を心がけております。
現在、2024年を期初とする中期経営計画
- 勤務地
- 東京都千代田区
- 年収
- 年収822万円 [給与補足] 年収 8,220,000円~8,892,000円 (2024年4月改定) ※年収を12等分した金額が月給となります。
技術本部 第二建築グループ 設計部 部長(意匠設計)/土日祝休み/残業少なめ 月平均20時間程度
応募する日本住宅株式会社 東京本部
企業ページ2023年3月1日、新たなブランドコンセプト「ないものを創りだす。」を制定しました。
- 年収
- 年収1,000万円 [給与補足] 10,000,000円~17,000,000円(応相談) ※年棒÷12ヵ月=月給 ※みなし残業代(45時間分)含む ※面接の上経験等に応じて決定致します。 ※上記金額は基準です。前職給与・希望金額を考慮の上決定します。
RC造・S造施工管理(第二建築G 非木造) 課長候補/土日祝休み/残業少なめ 月平均20時間程度
応募する日本住宅株式会社 盛岡本社・盛岡支店・盛岡南店
企業ページ2023年3月1日、新たなブランドコンセプト「ないものを創りだす。」を制定しました。
関連キーワード
- 仕事内容
- 【業務内容】
1、公共工事及び民間工事のRC造・鉄骨造・SRC造の現場施工管理業務
2、施主、運営会社、下請協力会社との打合せ
3、現場施工管理に伴う各種資料作成
- 勤務地
- 岩手県盛岡市
- 年収
- 年収690万円 [給与補足] 6,900,000~7,740,000円(2024年4月改定) ※年棒÷12ヵ月=月給 ※上記金額は基準です。前職給与・希望金額を考慮の上決定します。 ※みなし残業45時間含む
◆注文住宅営業所長候補(首都圏・宮城)◆経験者募集/年間休日120日&週休2日制(日・月)
応募する木下グループホールディングス 株式会社 木下工務店
企業ページ独自の「直営施工」を採用!
関連キーワード
- 仕事内容
- 注文住宅営業及びマネジメント全般
住宅展示場での営業所長候補として、住宅情報サイトやHPをご覧になった方、スーモカウンター等の提携先企業から紹介された方など、ご来場いただいた方への営業活動を行っ
- 勤務地
- 東京都新宿区
- 年収
- 月給制43万円 [給与補足] 月給制(金額は能力等に応じて個別ご相談させていただきます) 目安:固定月給433,334円(想定固定年収520万円)+成果給 目安:想定年収700~1000万円(固定給+成果給) →チーム成果給・個人歩合給・各種手当含む(変動あり) ※給与改定:年1回(能力、伸長度による) ※給与には固定時間外手当70時間分(151,200円)を含みます。 賞与なし。
≪全国≫◆土地活用・営業部長候補◆/年間休日120日/月給66万円以上!+成果給あり
- 年収
- 月給制67万円 [給与補足] ・想定年収:800万円 ~ 1,200万円 ・月給:666,667円~1,000,000円 ※給与は能力などに応じて、個別調整いたします。 ※管理監督者としての採用です。
マーケティング担当(メンバー~リーダークラス)/想定年収400万円~600万円/年間休日120日◎
応募する株式会社シノケングループ ≪出向≫株式会社シノケンプロデュース
企業ページあなたの経験を活かしてシノケングループで活躍してみませんか?
- 仕事内容
- <業務内容>
■マーケティング戦略の立案と実行
顧客データ分析に基づき、顧客に選ばれるためのコミュニケーション戦略全体を設計します。
営業現場の課題を深く掘り起こし、マーケティングの力で解決する
- 勤務地
- 東京都港区
- 年収
- 年収400万円 [給与補足] 年収 4,000,000 円 - 6,000,000円 ■想定年収(年収は年齢・経験に応じ検討) 400万円(基本給213,000円、固定残業手当67,406円)~600万円(基本給319,200円、固定残業手当101,013円) ■固定残業手当は40時間分(超過分は別途支給) ■賞与:年2回(前年実績4.2ヶ月分) ■昇給:年1回(1月)
【営業事務/契約書作成業務】転勤なし/土日祝休/年間休日120日/賞与年2回!/経験者の募集
応募する株式会社シノケングループ 株式会社シノケンプロデュース
企業ページあなたの経験を活かしてシノケングループで活躍してみませんか?
関連キーワード
- 仕事内容
- 不動産投資に関わる一連のビジネスを自社一貫体制で展開するシノケングループにおいて、シノケンプロデュースは用地仕入から設計・施工、販売までを手掛けています。
それらの業務に付随して、重要事項説明書や売
- 勤務地
- 東京都港区
- 年収
- 年収389万円 [給与補足] 年収 3,894,000 円 - 4,500,000円 ■想定年収(年収は年齢とご経験に応じて検討させて頂きます) 389.4万円(基本給193,800円、固定残業手当61,330円) ~450万円(基本給224,400円、固定残業手当71,013円) ※固定残業手当は40時間分(超過した分は別途支給) ■賞与:年2回(昨年実績 基本給の4.3ヶ月分) ■昇給:年1回(1月)
◆海外事業開発・市場開拓のシニアマネージャー候補(東京・福岡)◆海外出張あり/大手ならではの安心感と充実した福利厚生◎
応募する株式会社シノケングループ 東京本社
企業ページあなたの英語力や経験をシノケングループで活かしてみませんか?
関連キーワード
- 仕事内容
- 株式会社シノケングループの戦略本部にて、主に以下の業務を行って頂きます。
海外での新事業の開発・新マーケットの開拓、又は新案件の獲得を担って頂くイメージとなります。
①海外での新規事業開発、新マー
- 勤務地
- 東京都港区
- 年収
- 年収1,200万円 [給与補足] 年収 12,000,000 円 - 20,000,000円 ■年俸制 ・基準給与月額×12ヶ月 ・昇給:年1回(12月) 実績に応じた賞与の支給も可能(※年俸制)
≪東京≫賃貸サービス部門_入居者様担当チーム(メンバークラス)<連結売上高1,000億円超、管理戸数45,000戸超の企業グループ>
応募する株式会社シノケングループ 株式会社シノケンファシリティーズ
企業ページキャリア形成の幅を拡げたい方を歓迎!
- 仕事内容
- <入居者様対応>
・入退去に伴う業務(退去時の解約精算業務、原状回復費用の金額折衝、原状回復工事手配)
・入居者様からのお問い合わせ対応(ご質問、ご要望、設備故障、現場対応等)
・物件の維持管理
- 勤務地
- 東京都港区
- 年収
- 月給制29万円 [給与補足] 年収 4,200,000 円 - 5,500,000円 年収はご経験と年齢等に応じて検討いたします。 月給:286,988~360,973円 基本給:218,000~274,200円 固定残業手当:68,988~86,773円 ※固定残業手当は40時間分(超過した分は別途支給) ■賞与:年2回(昨年実績 基本給の4.3ヶ月分) ■昇給:年1回(1月)
70歳まで活躍中!現役待遇保証 RC造新築工事の現場監督(小川建設)〈元請100%/直行直帰可能/転勤なし〉
- 年収
- 年収650万円 [給与補足] 年収 6,500,000 円 - 9,000,000円 年収例(年収は年齢・ご経験・資格に応じて優遇) 作業所長 790万円(基本給371,000円、管理職手当115,000円 他手当50,000円) 作業所長 830万円(基本給423,000円、管理職手当123,000円 他手当50,000円) ※管理職手当には30~45時間相当の時間外手当を含む/超過分は別途支給 賞与 : 年2回(6月、12月) 昇給 : 年1回(1月)
◆【名古屋】賃貸サービス部門・入居者様担当チーム(メンバークラス)◆実務経験を活かせる◎/年間休日120日
応募する株式会社シノケングループ (出向先)株式会社シノケンファシリティーズ 名古屋オフィス
企業ページ「賃貸住宅に強い建設会社ランキング」で7年連続第1位を獲得
関連キーワード
- 仕事内容
- 入居者様対応に加え、現場訪問や業者管理、原状回復対応など、現場を主体とした実務をお任せします。賃貸管理において、入居者様へのきめ細やかな対応は、安心で快適な暮らしを支える大切な役割です。
【主な
- 勤務地
- 愛知県名古屋市中村区
- 年収
- 月給制26万円 [給与補足] 年収 4,000,000 円 - 5,000,000円 年収はご経験と年齢等に応じて検討いたします。 月給:262,238~328,193円 基本給:199,200~249,300円 固定残業手当:63,038~78,893円 ※固定残業手当は40時間分(超過した分は別途支給) ■賞与:年2回(昨年実績 基本給の4.3ヶ月分) ■昇給:年1回(1月)
◆インドネシアファンド海外不動産アドバイザリー(アソシエイト~シニアアソシエイト)◆海外出張あり/大手ならではの安心感と充実した福利厚生◎
応募する株式会社シノケングループ 東京・福岡
企業ページあなたの英語力や経験をシノケングループで活かしてみませんか?
関連キーワード
- 仕事内容
- 株式会社シノケングループの戦略本部にて、主に以下の業務を行って頂きます。
① 海外不動産アドバイザリー
海外不動産(主には、アジア・豪州)に係るクロスボーダー取引において、日系企業側又は現地企業側
- 勤務地
- 東京都港区
- 年収
- 年収500万円 [給与補足] 年収 5,000,000 円 - 12,000,000円 ■年俸制 ・基準給与月額×12ヶ月 ・昇給:年1回(12月) 実績に応じた賞与の支給も可能(※年俸制)
【建築施工管理 次席・次席候補者募集】創業115年を超える老舗ゼネコンで「作業所長」への道を歩む!(小川建設)◇元請100%/直行直帰可能/転勤なし
応募する株式会社小川建設
企業ページ創業115年を超える老舗ゼネコンで「作業所長」への道を歩む!
- 年収
- 年収500万円 [給与補足] 年収 5,000,000 円 - 7,000,000円 年収例 650万円/月給44万円+賞与4.5ヶ月(経験6年、次席/主任) 550万円/月給37万円+賞与4.5ヶ月(経験4年、係員/次席) 賃金備考 ■資格手当:3,000~30,000円 ■月額給与には、基本給の他、資格・現場・固定残業・他手当を含む ■標準評価の昇給率4.5%→※資格等の取得で更にUP!! ■賞与は業績・成績により変動
【建築施工管理】年収1,000万円確約!勤務地は首都圏限定!(小川建設)◇元請100%/直行直帰可能/転勤なし
応募する株式会社小川建設
企業ページあなたの経験を活かしてシノケングループで活躍してみませんか?
- 仕事内容
- ◆建築施工管理(工程管理、品質管理、安全管理)
作業所長として、案件の立ち上がりから引き渡しまで裁量をもって一貫して担当頂きます。
5憶~20億円規模のRC造新築マンションが中心、工期はお
- 勤務地
- 東京都新宿区
- 年収
- 月給制63万円 [給与補足] 年収 10,000,000 円 - 12,000,000円 月給 : 63万円~75万円 賞与 : 年2回(6月、12月) 昇給 : 年1回(1月) ■月額給与には、基本給の他に、資格・現場・役職手当を含んでいます ■月額給与はご経験や能力・前給によって決定します ■賞与は業績・成績によって変動します ■管理監督者求人のため、労働時間・休日・休憩に関する規定の対象外となります
【未経験可】450万円以上保証!キャリアUP支援充実◇建築施工管理職◇元請100%/直行直帰可能/転勤なし
- 年収
- 年収450万円 [給与補足] 年収4,500,000 円 - ■想定年収(年収はご経験と年齢に応じて検討させていただきます) 26歳 経験1年 資格なし メンバー 470万円 28歳 経験4年 二級建築施工管理技士 次席 520万円 35歳 経験9年 一級建築施工管理技士 作業所長 700万円 賞与:年2回(昨年実績:4.2ヶ月分支給) 昇給:年1回(1月)
現場は都内23区内中心!直行直帰可能で通勤しやすい!RC造新築工事の現場監督(小川建設)〈元請100%/直行直帰可能/転勤なし〉
- 年収
- 年収500万円 [給与補足] 年収 5,000,000 円 - 9,500,000円 ■想定年収(年収はご経験と年齢に応じて検討させていただきます) 30歳 経験8年 一級建築施工管理技士 リーダー 620万円 50歳 経験28年 一級建築施工管理技士 作業所長 800万円 賞与:年2回(昨年実績:4.2ヶ月分支給) 昇給:年1回(1月)
◆インドネシアファンド海外不動産アドバイザリー(アソシエイトマネージャー~シニアマネージャー)◆海外出張あり/大手ならではの安心感と充実した福利厚生◎
応募する株式会社シノケングループ 東京・福岡
企業ページあなたの英語力や経験をシノケングループで活かしてみませんか?
関連キーワード
- 仕事内容
- 株式会社シノケングループの戦略本部にて、主に以下の業務を行って頂きます。
① 海外不動産アドバイザリー
海外不動産(主には、アジア・豪州)に係るクロスボーダー取引において、日系企業側又は現地企業側
- 勤務地
- 東京都港区
- 年収
- 年収800万円 [給与補足] 年収 8,000,000 円 - 15,000,000円 経験、能力に基づき、応相談 ※年俸制
≪東京勤務/連結売上1,000億円超≫共同住宅をメインとした意匠設計(主任・係長クラス)/充実した福利厚生あり◎
応募する株式会社シノケングループ ≪出向≫株式会社シノケンプロデュース
企業ページ連結売上1,000億円超!安定企業で意匠設計のお仕事◎
- 仕事内容
- 木造2・3階建ての共同住宅の設計がメインとなりますが、S造でも行う事があります。
時より、小規模RC造のデザイン監修や高齢者施設などのリノベーションの設計も行います。
確認申請図面自体の作図は海外
- 勤務地
- 東京都港区
- 年収
- 月給制34万円 [給与補足] 年収 5,000,000 円 - 6,500,000円 ※2級建築士保有の場合 500万円(基本給210,100円、建築部手当:20,000円、資格手当:30,000円、固定残業手当82,311円)~ 650万円(基本給284,800円、建築部手当:20,000円、資格手当:30,000円、固定残業手当105,950円) ※固定残業手当は40時間分(超過した分は別途支給) ※建築部手当は試用期間後に支給
<大阪・店舗経営コンサルティング営業>営業経験者の募集!/転勤なし/週1リモート可
応募するビズキューブ・コンサルティング株式会社 大阪本社
企業ページ【賃料改定コンサルティングのパイオニア企業】あなたの営業スキルが存分に活かせます!
関連キーワード
- 仕事内容
- 顧客の開拓、コンサルティング提案、受注後の伴走までを担当するフィールドセールスです。
飲食店、ドラッグストア、学習塾といったストアビジネス業界を中心に幅広い業種のトップ企業、各地域の有力企業の経
- 勤務地
- 大阪府大阪市中央区
- 年収
- 年収500万円 [給与補足] ■想定年収:500万~700万 ※実績、前職年収考慮して上限を上回るオファーも可能性あり ■賃金形態:年俸制(12分割にてお支払) ■通勤手当:会社規定に基づき支給(非課税範囲内で全額支給) ■残業手当:有(30h分は上記年収に含む) ■退職金:選択制確定拠出年金制度(401k)※管理手数料を会社負担
<大阪・法人営業(プレイングマネージャー)>将来の幹部候補(新規事業準備中/転勤なし/週1リモート可)
応募するビズキューブ・コンサルティング株式会社 大阪本社
企業ページ【賃料改定コンサルティングのパイオニア企業】あなたの営業スキルが存分に活かせます!
関連キーワード
- 仕事内容
- 法人営業(新規・既存)のプレイングマネージャーとして、組織マネジメント、営業プロセス構築、事業開発に横断的に関与します。
<主な業務>
・経営層・役員クラス向けの直販営業(小売・外食・サービス
- 勤務地
- 大阪府大阪市中央区
- 年収
- 年収700万円 [給与補足] ■想定年収:700万~1,000万円 ■賃金形態:年俸制(12分割にてお支払) ■通勤手当:会社規定に基づき支給(非課税範囲内で全額支給) ■残業手当:有(30h分は上記年収に含む) ■退職金:選択制確定拠出年金制度(401k)※管理手数料を会社負担
◆グループ内のアシスタント事務◆東証プライム上場企業・若手が活躍できる環境/土日休みの完全週休2日制でライフワークバランス充実
- 年収
- 年収320万円 [給与補足] ◆オファー年収 年俸制320万円~350万まで ・月20時間の残業代を含む ・年俸は14分割(月給12か月分+賞与2か月分)※賞与は業績により+5%~-5%の範囲で変動 ◆資格手当(支給上限5万円) ・宅地建物取引士/月2万 ・賃貸不動産経営管理士/月1万 ・不動産コンサルティングマスター/月1万 ・不動産鑑定士/月1万 ・不動産コンサルティングマスター/月1万 ※宅建士と賃貸不動産経営管理士は、どちらかのみ支給 ■株式報酬制度 株式報酬は、年収の5%(管理職の場合15%)相当の株式を給与とは別に支給致します。 ■持株会制度 持株会制度は、奨励金として拠出金の50%分を支給致します。 ※株式事例 ・入社3年目/年収600万 →年間30万分の株式を別途付与 ・入社5年目/年収700万(管理職) →年間105万分の株式を別途付与 ■持株会奨励金 年間60万拠出の場合 →奨励金30万分を付与
◆グループ内のアシスタント事務(大阪)◆東証プライム上場企業・若手が活躍できる環境/土日休みの完全週休2日制でライフワークバランス充実
◆フィールドセールス営業(沖縄県担当)◆東証プライム上場企業・若手が活躍できる環境/『数字で評価』年功序列でなく、自分の成果に応じた評価
応募する株式会社JPMC 九州支社(博多)
企業ページ賃貸経営のプロフェッショナルとして課題解決!安定月収+達成率連動の賞与で高収入を実現!
関連キーワード
- 仕事内容
- ◆賃貸経営/空室にお困りのアパート/賃貸マンションのオーナーに対し、当社への経営代行委託を中心としたコンサルティングを行っていただきます◆
【三方良しを実現した、独自性の高いビジネスモデル=空室
- 勤務地
- 福岡県福岡市博多区
- 年収
- 年収450万円 [給与補足] 450万円~2,000万 ※ご経験により判断/賞与によりインセンティブ支給 株式報酬制度:年収の5%相当を株式として付与 ※一部職種に職務手当:年間60万(5万円/月) ・月20時間の残業代を含む ・年収の1/16が月収、2/16が賞与(年2回) ・月収は固定、賞与は成績により年収2,000万~-20%の範囲になるように支給 ・年収事例 年俸:500万円 達成率:130% →月収:31.25万×12=375万 賞与:夏/62.5万 冬/212.5万 合計年収:650万
◆JPMCワークス&サプライ/提案営業(有楽町)◆東証プライム上場企業・若手が活躍できる環境/『数字で評価』年功序列でなく、自分の成果に応じた評価
応募する株式会社JPMC 出向:JPMCワークス株式会社 東京本社(有楽町)
企業ページ業績向上のため人員増員募集!安定月収+達成率連動の賞与で高収入を実現!
関連キーワード
- 仕事内容
- JPMCワークス&サプライは、中古物件のリユースの提案から建築受注後、引き渡しまでの品質管理までを一気通貫して担います。
スクラップ&ビルドを繰り返さず、既にある建物を活かすことで、環境負荷を少なく
- 勤務地
- 東京都千代田区
- 年収
- 年収450万円 [給与補足] 【年収】 450~600万円 ※ご経験により判断 株式報酬制度:年収の5%相当を株式として付与 ・月20時間の残業代を含む ・年収の1/16が月収、2/16が賞与(年2回) ・月収は固定、賞与は成績により±10&になるよう支給 従業員の将来の為に資産形成を支援する取り組みとして、 ・株式報酬制度 ・持株会制度 をご用意しております。株式報酬は、年収の5%(管理職の場合15%)相当の株式を給与とは別に支給致します。持株会制度は、奨励金として拠出金の50%分を支給致します。 ・株式事例 ■入社3年目/年収600万 →年間30万分の株式を別途付与 ■入社5年目/年収700万(管理職) →年間105万分の株式を別途付与 ■持株会奨励金 年間60万拠出の場合 →奨励金30万分を付与 給与だけではなく、自社株式により資産形成サポートし、将来不安に備える制度を拡充しております。
- 該当求人
- 525 件中/301~350 件表示